Los Nr. 1121

1856-1864, alle acht Werte gestempelt auf Albumblatt, dabei vor allem die Mi.-Nr. 4 als farbfrisches Exemplar, oben rechts kleiner Durchstichfehler, doppelt entwertet "BÜTZOW / 29 9" und doppelt geprüft Georg Bühler, außerdem 3 vollrandig, geprüft Richter und Albert Werner, dazu Mecklenburg-Strelitz komplett, meist o.G. mit kleinen Mängeln, ein Stück Federzugentwertung und Stempelfragment.

Ausruf

500 EUR

580 EUR