Los Nr. 1138

1852, Freimarke 1/15 Thaler schwarz auf mattbräunlichrot in Type I, vollrandig geschnitten, entwertet mit blauem L1 "(W)ESTERS(TEDE)", signiert Dietrich und ca. 3 mm höher geprüft Stegmüller BPP (wegen Bügen und Schürfstellen). Des Weiteren ist eine 1/10 Thaler schwarz auf hellgelb vollrandig geschnitten entwertet mit blauem R2 "(E)LSFLET(H)/ 22/11" ca. 1 mm höher geprüft Stegmüller BPP (wegen kleinem Vortrennschnitt oben links) enthalten. Michel 220,- Euro

3 I, 4 a

Ausruf

40 EUR