Los Nr. 1153

1861, Freimarke 1/4 Groschen gelborange vollrandig geschnitten, entwertet mit blauem K2 "OLDENB(URG) 6/1" und geprüft Pfenninger. Laut neuestem Fotoattest Stegmüller BPP ist es eine Originalmarke mit echter sauberer Abstempelung, vollrandig geschnitten, farbfrisch, bis auf einen kleinen Einriss links in tadelloser Erhaltung und ein dekoratives Exemplar der seltenen Marke. Michel 5.000,- Euro

9

Ausruf

500 EUR

450 EUR