Los Nr. 1175

1858, Friedrich Wilhelm IV., 2 Sgr. grauultramarin mit gegittertem Hintergrund, markanter Plattenfehler "I" in ZWEI schräggestellt (Retusche, Feld 81). Im oberen Rand weit oberhalb des Markenbildes Vortrennschnitt, tadelloses Exemplar mit Teil-Kastenstempel "Stettin Bahnhof". Entsprechendes Fotoattest Kastaun BPP (1985), nicht signiert.

11 a PF I

Ausruf

80 EUR

95 EUR