Los Nr. 1251

1870-71, Partie von 13 verschiedenen Werten von Type I und II, davon zwei postfrisch, zehn gestempelt und ein kleines Briefstück. Dabei 1-7 I komplett, 2 II a und 3 I a postfrisch (keine Nachdrucke), 4 IIaa mit Bahnpoststempel, laut Fotoattest Mehlmann (2019) ein überdurchschnittlich gutes Exemplar und die 7 IIa auf kleinem Briefstück, laut Kurzbefund Mehlmann (2008) echt und einwandfrei. Feine bis Prachterhaltung.

ex 1-7 I, 2-7II

Ausruf

200 EUR

200 EUR