Los Nr. 1319

1873, Großer Brustschild, 2 1/2 Groschen mittelrotbraun [früher: lilabraun], mit Schere getrenntes, aber einwandfreies, farbfrisches Exemplar in unberührter Zähnung. Mischfrankatur mit beschnittenen 1/4 Groschen (Mi.-Nr. 1) und 1 Groschen (Mi.-Nr. 19) auf Paketbegleitbrief nach Göttingen, alle Marken entwertet mit nachverwendetem Hannover-Stempel "GROSS-RHÜDEN / 7 1". Brief etwa höher geprüft, Marke doppelt tiefgeprüft M.W.SOMMER BPP mit ausführlichem Fotoattest (1987). Mi.-Wert 1.200 €+.

21b, 1, 19

Ausruf

250 EUR

225 EUR