Los Nr. 1421

1933, Nothilfe-Block sauber gestempelt "Nehren (Württ.) 29.Mai.34" in Mischfrankatur mit Hindenburg-Medaillon 1 Pfennig (Mi.Nr. 512) auf rechtsseitig etwas beschnittenem echtgelaufenem portogerechtem (für die 2. Gewichtsstufe) Orts-Eil-Einschreibebrief. Laut Fotoattest Andreas Schlegel BPP sind Block und Stempel echt, ist die Originalgröße des Blockes vorhanden, weist der Block einen kleinen gelben Fleck sowie eine waagerechte Schürfung im unteren Blockrand auf und ist ansonsten in einwandfreier Qualität. Der Block ist auf Brief im Michel ohne Preis und in dieser Form eine extreme SELTENHEIT!.

Bl. 2

Ausruf

3.800 EUR