Los Nr. 1750

1947, Freimarken Saar I, 3 Pfg. bis 1 Mark, postfrische Partie von 26 ungezähnten Werten, dabei 3 Pfg.-10 Pfg., 15 Pfg.-20 Pfg., 25 Pfg., 30 Pfg., 50 Pfg.-75 Pfg. je im waagerechten Paar und 84 Pfg. und 1 Mark als Einzelwert, ein Wert 8 Pfg. unregelmäßiger Gummi, ein Wert 75 Pfg. Tönungspunkt, 84 Pfg. kl. Beanstandungen; meist signiert. Die 75 Pfg.-Marke mit fallendem Wasserzeichen (222 X P). Mi. 8.240,- €.

Ausruf

600 EUR

2.100 EUR