Los Nr. 1755

1947, Freimarken Saar II, Urdruck 6 Fr. auf 24 Pfg. braunorange im Rand-6er-Block in unterschiedlichen Aufdruck-Intensitäten von "ohne Aufdruck-nur Blinddruck" bis "vollständiger, aber sehr schwacher Aufdruck" (rechte untere Marke), postfrisch mit einigen schwachen Fingerspuren, alle Marken mit rs. vollem Aufdruck-Abklatsch, geprüft Brun. Michel bewertet ein Paar mit/ohne Aufdruck mit 900,- €, diese Einheit zeigt (im großzügigsten Sinne) zwei solcher Paare.

zu 233 II F

Ausruf

120 EUR