Los Nr. 321

1956, Sonderausgabe zu Olympia 1956 in Melbourne, drei verschiedene, teilungezähnte Werte gestempelt - die 12 St. links ungezähnt (Michel nicht gelistet!), oben kl. Zahnfehler, links im Rand Knitter, die 16 St. rechts geschnitten vom rechten Bogenrand (Mi.-Wert 170 €) und die 80 St. oben geschnitten vom Oberrand (Mi.-Wert 250 €). Alle Werte geprüft Petro Karaivanoff.

997 Ul, 998 Ur, 1000 Uo

Ausruf

100 EUR

110 EUR