Los Nr. 3339

1919-1932, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in Sieger-Vordruckalbum, mit wenigen Ausnahmen komplett und im INFLA-Bereich alles durchgeprüft, teilweise mit Befunden und Attesten. Zu erwähnen u.a. Mi.-Nr. 118 b (Oechsner), 177 (Tworek), 178 (Fotobefund Tworek), 179 und 181 Fotobefunde, 190 (Infla), 245 (Oechsner), 303 A (Infla), VII-VIII**, 319 B (Befund Bechtold), 330 B (Attest Bechtold), 331a** (Befund Tworek), 332 A (Infla), 334 und 335 B (Peschl), Flugpostsätze, alle Nothilfesätze, IAA, Block 1 mit Falschstempel, Polarfahrt 1 und 2 RM (1 RM tiefstgeprüft Schlegel), Dienst 65 (Infla), 86-88 (Oechsner, Bauer, Winkler BPP). Ein sehr empfehlenswertes und zurückhaltend ausgerufenes Objekt, vgl. Bilder im Katalog und im Netz.

Ausruf

600 EUR

850 EUR