Los Nr. 3820

1808-1868, Sammlung auf selbst gestalteten Blättern, dabei der Markenteil bis auf zwei dubiose Mi.-Nr. 13 komplett in unterschiedlichen Erhaltungen, oft mehrfach in unterschiedlichen Farben sowie sieben Vorphilabriefe mit z.T. schönen Entwertungen und Belege der Markenzeit, u.a. Mi.-Nr. 5 d auf Brief. Bei den Marken u.a. enthalten Mi.-Nr. 7 c o.G., 9 ungebraucht, 10 I gestempelt (dünne Stellen), 11 ohne Gummi (links berührt). Nur einige Belege geprüft, aber taugliches Objekt, Mi.-Wert ohne Belege n.A.d.E. 6.800 €. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

600 EUR