Los Nr. 3941

1850-1969, sehr reichhaltige Sammlung ab Rayon I (mit und ohne Einfassung, Mi.-Nr. 7 I und II), gemischt gesammelt, weit überwiegend gestempelt, auch mit interessanten Belegen. Freimarkenserien ab Strubeli spezialisiert, z.B. Farben bei Sitzender Helvetia, Zähnungen bei Stehender Helvetia mit vielen guten Werten. U.a. dabei Mi.-Nr. 15 II auf Brief mit Fotoattest, 28 a-c, 33 b geprüft, 43 mit Fotobefund, 145 und 152** jeweils geprüft Moser, Flugpostmarken reichhaltig mit 190 Z und 245 X, 250-255 auf FDC, NABA-Block etwas fleckig auf R-Brief aus Chur nach St. Moritz, Block 2 gestempelt als Großbogen, Block 5 tadellos**, PAX-Satz und Block 11**, Block 14 auf Blanko-Brief mit Sonderstempel usw. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

1.200 EUR

1.080 EUR