Los Nr. 3960

1922-1950, werthaltige Partie von Vor- und Nachkriegsausgaben der Ämter, dabei Völkerbund 1-15x gestempelt, Höchstwert geprüft Dr. Trabert BPP, BIT (Intern. Arbeitsamt) 1-14x gestempelt, 12 und 13 gepr. Dr. Wittmann, WHO 1-5 auf PTT-Faltblatt mit Ersttagsstempel, 6-24 kpl. gestempelt, bis auf 35 C. alle geprüft (Dr. Trabert / Abt / Zumstein), dazu 13 als EF auf Dienstbrief und UNO / Eorpäisches Amt 1-20**. Mi.-Wert zusammen 1.875 €, Erhaltung Pracht, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

200 EUR

300 EUR