Los Nr. 4089

1946-2001, große fast ausschließlich postfrische Partie aus fünf Steckalben und einer Sammlung in zwei Borek-Falzlosalben, hier ab 1946 bis 1956 nur sporadisch gefüllt mit einer Reihe Nationalparksätze, ab 1956 besser gefüllt, ab 1961-1984 fast komplett mit Blocks. In den Steckbüchern dann eine zweite postfrische Sammlung ab 1955 bis 2001, hier von Anfang an mit Blocks in zwei Bänden sowie drei Alben mit Dubletten, ein kleineres gestempelt, zwei ausschließlich postfrisch ab 1956. Dazu die Jahrbücher 1979-1981. Insgesamt sehr viel Material und hoher Nominalanteil!

Ausruf

150 EUR

260 EUR