Los Nr. 544

1921, 2 Mark auf Ansichtskarte mit Motiv aus Wilna (Vilnius) nach Lodz / Polen. Marke entwertet "WILNO -7.VII.21", korrekter polnischer Inlandstarif, obwohl Mittellitauen noch kein Teil Polens war. Bedarfskorrespondenz aus Mittellitauen ist sehr selten, insbesondere Ansichtskarten sind kaum aufzutreiben. Geprüft und aktuelles Fotoattest Petriuk PZF (2021).

35

Ausruf

250 EUR