Los Nr. 739

1901 Ganzsachendoppelkarte 10+10 Rp. gebraucht 1904 von Davos-Platz nach Roodepoort, TRANSVAAL und wieder retour, Frageteil mit Abgangsstempel Davos-Platz vom 1.II.04 und Ank.stempel vom 25.II.04, Antwortteil gestempelt Roodepoort '29.Feb.04', versehentlich mit Taxstempel, dieser wieder gestrichen sowie Ankunftstempel vom 20.III.04. Karten mit min. Gebrauchsspuren aber in guter Erhaltung. Eine seltene, komplett gebrauchte Doppelkarte und eine seltene Destination!

P 29

Ausruf

60 EUR

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung mit 19 % MwSt.