Los Nr. 1000

1876, Freimarke 2 1/2 Pence/20 Pfg. lilakarmin/gelb/blaugrün, entwertet mit Rundstempel "(HELI)GOLAND ... 19 (18)78", signiert Richter und doppelt tiefst geprüft Georg Bühler. Das die linke obere Ecke leicht gestoßen ist sei hier nur der Ordnung halber erwähnt. Michel 170,- Euro

18 a

Ausruf

60 EUR