Los Nr. 1047

1850, 1 Sgr. schwarz auf lilarosa, erste Auflage, zwei Exemplare, je farbfrisch bzw. voll bis breitrandig als Mehrfachfrankatur auf gebührenpflichtiger Behördenbrief mit Inhalt, (1850), NS 277 bzw. Ra 2 CREUTZBURG 18/11 nebengesetzt nach Oppeln, Marken in tadelloser Erhaltung, Brief sehr schön, 7 mm kleiner Einriß unten. Laut Fotoattest Brettl BPP (2007) 'sehr interessanter Brief mit frühem Datum der 2 d, Erstausgabe 15.11.1850, dieser Brief datiert nur drei Tage danach'.

Mi. 2d(2)

Ausruf

400 EUR