Los Nr. 1252

1921, Germania 10 Pfg. gelblichorange, waagrechter Dreierstreifen, dabei rechte Marke mit Plattenfehler I: "Innere Randlinie rechts von 'Reich' nach aussen verbogen", als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf Fern-Postkarte aus Eibenstock (Sachsen) nach Oberschlema (Sachsen), Fotoattest Tworek BPP (2022). Mi.-Wert für PF I gestempelt lose 300 €, auf Brief ohne Preis!

141 PF I/141 (2)

Ausruf

150 EUR

170 EUR