Los Nr. 1338

1923, Dienstmarke 800 Tausend auf 30 Pfg. mit Wasserzeichen 1 (Rauten), sauber gestempelt "Berlin-Schöneberg 20.10.23" und ca. 1mm höher geprüft Dr. Oechsner BPP (wegen jeweils einem minimal kürzerem Zahn oben und unten). Michel 400,- Euro

95 Y

Ausruf

70 EUR