Los Nr. 1340

PREUSSISCH-HOLLAND, Freimarken als Gebührenzettel, 20.000 M auf Ziffernserie, 1.000 M, sechs Stück, davon zwei als waagerechtes Paar auf der Vorderseite, vier weitere Stücke in Mischfrankatur mit zehn 3.000 M-Ziffernserie-Freimarken als portogerechter Einschreibbrief der Bank der Ostpreussischen Landschaft in Pr. Holland nach Bremerhaven. Laut aktuellem Fotoattest Tworek BPP (2023) sind drei Marken der Mi.-Nr. 3 durch unsaubere Öffnung des Briefes minimal beschädigt, sonst keine weiteren Mängel, rs. AK Bremerhaven, sehr attraktives Bedarfsstück, Mi.-Wert 800 € + 250 € für MiF mit Freimarken.

Ausruf

300 EUR

650 EUR