Los Nr. 1518

BAHNPOST, 1899, Bahnstation SWAKOPMUND, Krone-Adler mit Aufdruck, 10 Pfg. einwandfrei auf [unvollständigem, links verkürztem] Brief mit Federzugentwertung und nebengesetzt "Sw. 29/9.99", wie bis zur Einführung von Bahnpoststempeln 1901 üblich. Geprüft Dietrich, mit Fotoattest Czimmek (1993) "Trotz der kleinen Fehler ist die Seltenheit von Bedarfsbahnpostbelegen hervorzuheben und sollte toleriert werden".

7

Ausruf

80 EUR

73 EUR