Los Nr. 1524

BAHNPOST, 1906, Krone-Adler mit Überdruck, 10 Pfg. mit Frachtbrief-Rahmenstempel "Kaiserliche Feldbahn / Station SWAKOPMUND / Eingeg. 12. DEC. 1906 [oder 1900?]", Marke einwandfrei, Umschlag adressiert an den Stationsvorsteher von Rössing, links geringfügig beschnitten, Beleg geprüft Grobe und Steuer VÖB mit Fotoattest.

7

Ausruf

200 EUR

240 EUR