Los Nr. 1775

1946, Provinzwappen, 20 Pfg. hellblau, fallendes Wz., insgesamt sechs Stück als senkrechtes Paar (vorderseitig) und senkrechter 4er-Streifen (rückseitig) in tarifgerechter Mehrfachfrankatur auf vollständiger Paketkarte von Bernburg nach Schwerin (Mecklenburg), geprüft mit Fotoattest Dirk Schulz (2013, "Karte und Marken in tadelloser Erhaltung…Paketkarten dieser Art sind sehr selten.").

81 X (6)

Ausruf

150 EUR

150 EUR