Los Nr. 1792

1946, Ziffern, 30 Pfg dunkelbräunlicholiv, steigendes Wz., senkrechtes Paar (obere Marke rechts einige kurze Zähne) als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte von Leipzig S 3 nach Kochstedt (Dessau-Rosslau), geprüft mit Fotoattest Ströh BPP (2011): "Karte und Marken in tadelloser Erhaltung, Paketkarten dieser Art sind sehr selten". Mi.-Wert 750 €.

135 Y wa (2)

Ausruf

150 EUR