Los Nr. 1879

1948, Schwarzaufdruck, Sämann, 40 Rpf. lila mit Aufdruckfehler III "Mittelsteg des B gebrochen", rechts ein kürzerer Zahn, sonst gut gezähnt und sauber gestempelt Berlin-Reinickendorf, etwas erhöht auf III doppelt geprüft Schlegel D. BPP, Michel ohne Preis.

12 AF III

Ausruf

80 EUR

90 EUR