Los Nr. 3288

1872-1945, ältere Sammlung auf Steckseiten in Klemmbinder, mit guten Ausgaben insbesondere des III. Reiches, dabei Mi.-Nr. 462, Chicagofahrt 2 und 4 RM, Olympia-Blockpaar und Nürburgring zweimal, alles jeweils gestempelt, dann 609-616, 675-683, 686-688, Danzig-Abschied mit 729 x und y, 747 (zweimal) und Block 9 sowie Block 11, alles tadellos postfrisch, außerdem einige Nebengebiete. Als "Dreingabe" drei ältere Vordruckalben mit Text bis in die 1960er, nur teilweise befüllt, dort vielleicht weiteres zu finden. Vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

280 EUR

300 EUR