Los Nr. 3354

1920-1923, überwiegend gestempelte Sammlung der Dienstmarken aus der Inflationszeit in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Mi.Nr. 87 gestempelt geprüft Dr. Oechsner BPP, 88 gestempelt geprüft Winkler BPP und 97 Einzelfrankatur geprüft Peschl Infla Berlin. Zusätzlich sind noch 76 Belege enthalten, darunter u.a. Einzel-, Mehrfach- und Massenfrankaturen, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen sowie frankierte Paketkarten.

Ausruf

200 EUR