Los Nr. 3532

1948-1990, komplette fast durchgehend postfrische Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder, alle guten Werte und Sätze geprüft Schlegel (einige Werte Lippschütz), nur der Rotaufdruck-Satz entfalzt mit "Falz"-Prüfzeichen Schlegel, ansonsten tief- bzw. tiefstgeprüft inklusive Währungsgeschädigte Satz und Block 1. Ab Heuss III Bogenpaare, im Anhang Vordruck für Zusammendrucke mit einigen Bauten-Schlössern ZD und Heftchenblättern. Gepflegtes Objekt, vgl. Abbildungen.

Ausruf

750 EUR