Los Nr. 3871

1860-2006 (ca.), SÜDAMERIKA - Sammlungen, Teilsammlungen, Lager- und Dublettenbücher, insgesamt zwölf Steckalben, sehr gut gefüllt ohne Massenware, weit überwiegend postfrisch, dabei ARGENTINIEN (Bestand 1940-2006 inkl. Blocks, ZD und Dienstmarken), BOLIVIEN (Bestand ab 1944 mit sehr vielen Blocks, u.a. Mi.-Nr. 32-39), BRASILIEN (Bestand ab 1960 postfrisch, im hinteren Teil auch gestempelt ab Klassik), CHILE (postfrischer Bestand u.a. Gedenkblatt 573-574 zweimal), ECUADOR (Slg. mit vielen Blocks), URUGUAY (Bestand mit vielen Sonderausgaben und Blocks), VENEZUELA (Slg. ab 1962 bis 1970er Jahre kpl. **, weiter bis 1998).

Ausruf

200 EUR

760 EUR