Los Nr. 3882

ARABIEN, werthaltiger Bestand in zwölf Steckalben ohne "Scheichtümer" mit vielen interessanten Sammlungen und Teilsammlungen, meist postfrisch bis auf zwei gemischte gestempelte Dublettenalben. Dabei Bahrain ab 1949 inklusive Mi.-Nr. 70-78, Kuwait, Vereinigte Arabische Emirate ab Mi.-Nr. 1-12 (zweimal), Qatar mit Mi.-Nr. 37-46, 64-71 B, Block 2 B, 3 A/B, 99-101c, Block 4, 5a und 5b, Oman ab Mi.-Nr. 95-106, Dubai, Libanon ab 1949 mit guten Blocks, Jordanien ab 1959 mit Mi.-Nr. 243-357, 437-444 B und Blocks 30-31 sowie ein großer Bestand Syrien mit einer Sammlung 1958-1982 und weiteren vier Lagerbüchern postfrisch, oft mehrfach durch alle Ausgaben, daher Block V1 zehnmal enthalten und V 22-24 sechsmal. Sehr hoher Katalogwert, durchgehend gute Erhaltung, vgl. Scans im Netz!

Ausruf

480 EUR

1.250 EUR