Los Nr. 4022

1910-1985, Sammlung auf selbstgezeichneten Blättern in Victoria-Schraubbinder, bei den Freimarken komplett, im Porto- und Dienstbereich gut ausgebaut. Abgesehen von einigen gestempelten Portomarken ungebraucht / postfrisch, im Freimarkenbereich ab 1949 durchgehend postfrisch. Dabei u.a. Mi.-Nr. 2-16 (SG 3-17) mit einem postfrischen Oberrandstück der 1 Pfund-Marke, Freimarkenserien in Paaren, häufig beide Varianten mit Unterarten nach Stanley Gibbons, u.a. SG No. 61 Platte I-III, 64 kopfstehendes Wz. Katalogwert der Sammlung nach SG über 5.500 GBP.

Ausruf

600 EUR

480 EUR