Los Nr. 1402

1945, Behörden-Dienstmarken mit Aufdruck "Kreis Glauchau / 25", der komplette Satz tadellos postfrisch, jeder Wert mit dem Aufdruckfehler "2" der linken Wertangabe mit spitzem Fuß, zehnmal im Bogen vorhanden, damit für die seltenen Mi.-Nr. 35, 38 und 40 eine Auflage von 20 Stück! Jeder Wert doppelt geprüft Zierer BPP und entsprechendes Fotoattest (1987). Mi.-Wert 6.400 € (inklusive 60% Aufschlag für Aufdruckfehler), perfekte Erhaltung, so gut wie nie angeboten!

30-42 X

Ausruf

1.100 EUR

1.000 EUR