Los Nr. 1486

1945, Freimarke 5 Pfg. dunkelsmaragdgrün, in der seltenen Papiersorte -z2- mit steil fallender Papierstreifung, mit tadellos postfrischer Spargummierung und Fotoattest Dr. Jasch BPP (echt und einwandfrei). Laut Fotoattest Schulz BPP vom 11.2.2023 ist die Marke echt, einwandfrei und in tadelloser postfrischer Erhaltung. 5 Pfg.-Werte in dieser Papiersorte zählen, laut Schulz BPP, zu den Seltenheiten der SBZ. Michel 3.200,- Euro

94 AY b z2

Ausruf

800 EUR