Los Nr. 868

1850, "Friedrich Wilhelm IV." 1 Sgr. schwarz auf rosa im waagerechtem Fünferstreifen, jeweils entwertet mit Nummernstempel "1439" (Stettin) und je geprüft Kastaun BPP. Der Fünferstreifen ist, bis auf einen minimalen Randlinienschnitt bei der linken Marke links oben, vollrandig geschnitten. Für gestempelte Fünferstreifen gibt es im Michel keine Bewertung, da diese extrem selten sind.

2 a (5)

Ausruf

600 EUR