Los Nr. 972

1873, Freimarke 70 Kreuzer braunlila, allseits breitrandig geschnitten (oben und unten mit Teilen der schwarzen Trennungslinien), entwertet mit grünem Fächerstempel "STUTTGART POSTAMT IV JUN. 22" und tiefst geprüft Pfenninger. Laut Fotoattest Heinrich BPP ist die Marke in allen Teilen echt, frisch, breitrandig, mit erkennbar erhaltener Wappenprägung, rechts unauffälliger Farbabrieb im Bereich der Randlinie sowie mit echter und zeitgerechter Abstempelung. Weit überdurchschnittlich gut erhaltenes Exemplar der seltenen Marke. Michel 7.000,- Euro

42 a

Ausruf

1.800 EUR

2.000 EUR