Los Nr. 749

1875, "Victoria" 3 P./25 Pf. lilakarmin/grün entwertet mit dem auf Helgoland-Marken sehr seltenen Segmentstempel "HAM(BURG) STEINW(ÄRDER) 22....". Laut Fotoattest Heitmann BPP ist die Marke eine Originalmarke, mit echter Abstempelung, farbfrisch, sauber gezähnt, klar gestempelt und tadellos erhalten. Ein dekoratives Exemplar, mit äußerst seltener, nur auf wenigen Stücken bekannten Abstempelung.

15

Ausruf

500 EUR

640 EUR