Los Nr. 1017

1849, Freimarke 1 Kreuzer grauschwarz in Platte 2, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel "20" (Bamberg), geprüft Pfenninger und mit diversen Besitzerzeichen. Laut Fotobefund Sem BPP sind Marke sowie Stempel echt und ist die Marke restauriert (alle Ränder angesetzt, vollständig hinterlegt, kleine Bildbeschädigungen behoben). Michel 3.500,- Euro

1 II a

Ausruf

350 EUR

420 EUR