Los Nr. 1048

1920, Abschieds-Dienstmarken 18 Werte komplett gestempelt " NÜRNBERG 10 1 JUN. 20", auf einem in der Mitte senkrecht geteiltem großen Blankobrief mit leicht fleckiger Rückseite. Laut Fotoattest Bauer BPP sind die Prüfstücke und die Stempel echt, haben die Werte zu 10, 20, 30 sowie 50 Pfg. geringe gelbliche Verfärbung in der Zähnung und sind die weiteren Marken ohne Mängel. Michel 850,- Euro

44/61

Ausruf

120 EUR