Los Nr. 1072

1864, ½ Gr./5 Pfg. schwarz auf graugrün mit bogenförmigem Durchstich, farbfrisches senkrechtes Paar mit allseits intaktem Durchstich (rechts innerhalb einer Scherentrennung), jede Marke entwertet mit NS "47", die obere Marke mit waagerechter Bugspur (unauffällig, deckungsgleich mit der Wasserzeichenlinie), signiert Gustav Rühland, Thier. Fotoattest Lange BPP. Ein sehr seltenes Doppelstück dieser per se schon seltenen Marke. Wir haben insgesamt fünf senkrechte Paare, davon zwei auf Brief, registriert.

10 B (2)

Ausruf

3.000 EUR