Los Nr. 1675

1902ff., REICHSPOST, alle sechs Werte sauber gestempelt mit "fetter" Aufdrucktype II, 5 PIA. auf 1 Mark mit Eckbug (laut Fotobefund Hartung einwandfrei), 10 PIA. Urmarke in Type I, tiefgeprüft Hollmann BPP, die 25 PIA. einwandfrei (ein stumpfer Zahn links), sauber entwertet "BEIRUT / 23 5 03". Mi.-Wert 1.200 €.

12 II- 23 II

Ausruf

220 EUR

200 EUR