Los Nr. 1706

1893-1897, Krone/Adler mit einzeiligem Wertaufdruck, Partie aus zwölf Werten, davon sechs Briefstücke, fünf lose gestempelt, alle tadellos, mit verschiedenen Stempeln, u.a. Mikindani, Mpapua, Saadani und Seepoststempel. Dabei Mi.-Nr. 1 I, 2 I (dreimal, davon ein Briefstück mit R-Zettel "Dar-es-Salaam" geprüft Dr. Steuer), 3 Ic (fünfmal), 4 und 5 II (zweimal). Mi.-Wert zusammen 533 €++.

ex 1-5

Ausruf

100 EUR