Los Nr. 1959

1948, Hochwasserhilfe, beide Blocks als Einschreibbriefe vom ERSTTAG aus Saarbrücken nach St. Ingbert, Block 2 mit Zusatzfrankatur Saar III, 1 F. und 9 F. Beide Blöcke und Belege tadellos, rs. jeweils AK St. Ingbert vom Folgetag und Prüfzeichen Hoffmann BPP. So gut wie nie angeboten, Mi.-Wert zusammen 12.000 €. Als "Zugabe" der komplette Hochwasserhilfesatz auf Briefstücken, jeweils geprüft Hoffmann BPP, außerdem der Satz postfrisch mit Zwischenstegen.

Block 1-2, 255-258, 255-258 ZS

Ausruf

4.000 EUR