Los Nr. 1968

1923, Freimarken mit Aufdruck in Guldenwährung, der komplette Satz sauber gestempelt und jeweils geprüft bzw. INFLA-geprüft, die 75 Pfg. auf kleinem Briefstück, die 5 Gulden mit starkem Bug in der linken oberen Ecke, sonst sehr dekorativ, hier FB Soecknick BPP (2004), die 3 Gulden auch laut FB Gruber BPP (2005) echt und einwandfrei. Seltene Gelegenheit, gleich den ganzen Satz geprüft zu bekommen. Mi.-Wert 1.100 €.

181-192

Ausruf

180 EUR