Los Nr. 3029

ITALIEN / ALTITALIENISCHE STAATEN, Sammlung */(*)/o im alten italienischen Vordruckalbum, dabei auch Lombardei-Venetien, mit vielen guten Werten, auch einigen Fälschungen, dabei Sardinien mit einer netten Abteilung "Farben" der 4.Ausgabe, Parma u. Neapel gut bestückt, ebenso Toscana. Viele Stücke signiert/geprüft, sehr unterschiedliche Erhaltung, enormer Katalogwert!
ITALY / ITALIAN STATES, */ (*)/o, general collection on Italian leaves, including Lombardy and Venetia, with many high values noted, some forgeries, nice Sardinia section with "nuances" from the IV issue, Parma, Naples good collected, Tuscany etc, many items signed, quality very mixed. Enormous catalogue value.

Ausruf

700 EUR

700 EUR