Los Nr. 3031

ITALIEN, Königreich ca. 1861-1945, saubere, fortgeschrittene Sammlung gestempelt, in den Hauptnummern praktisch komplett, in einem italienischen "Marini"-Album, dabei viele Spitzenwerte wie Mi.Nr. 41A, 49, 54, 59 (signiert Biondi), 95-98, 153-56 (Philatelistenkongreß, Attest Oliva), 188-93 ("Manzoni", übliche echte Gefälligkeitsentwertung), 194-200, 201-04, dann ab 1930 alle langen Gedenksätze incl. der Flugpost, im Anhang Paket-, Porto- und Dienstmarken, auch einige Ausgaben der "Republica Sociale". Generell feine Qualität, moderater Startpreis!
ITALY, Kingdom 1861-1945 ca. used , very fine advanced collection in the main numbers virtually complete, housed in an Italian Marini album, including many top values as 41A, 49, 54, 59 (signed Biondi), 95-98, 153-156 "Congresso Filatelico (attest Oliva), 188-193 "Manzoni"(original cancellations but after postal validity), 194-200, 201-204, then from 1930 all long complete commemorative sets including airmail values, then parcel stamps, postage dues and other services, including also some issues of Repubblica Sociale. Quality globally very fine, moderate starting price.

Ausruf

1.000 EUR

1.050 EUR