Los Nr. 3252

1872-1945, Bestand aus insgesamt neun Alben, davon sechs Vordruckalben mit Teilsammlungen, hauptsächlich III. Reich, mit einigen guten Zusammendrucken vor 1933 (RL 15.2 und S 82 jeweils gestempelt), nach 1933 viel ZD-Material (Wagner, Stände usw.) und einige Markenheftchen, u.a. Olympia 1936 tadellos und MH 47 zweimal. Einiges an besseren Werten postfrisch, ein gestempeltes Dublettensteckbuch u.a. mit Wagner 20 Pfg., Stände 40 Pfg., besseren Blocks und zweimal Nürburgring, diese auch in den Sammlungen enthalten, dazu Böhmen und Mähren inkl. Mi.-Nr. 1-19, GG, Danzig (Restsammlung). Chancenreiche Zusammenstellung, günstig gerufen.

Ausruf

300 EUR

820 EUR