Los Nr. 4118

1857-1985, gut ausgebaute Sammlung in Steckalbum, meist in beiden Erhaltungen, ab einer Mi.-Nr. 3 V und 4 V jeweils mit kleinen Mängeln (SG No. 18 + 22), ab 1925 soweit komplett, manche Ausgaben mehrfach. Dabei u.a. Mi.-Nr. 14, 25, 37 b, 42 b, 72 K, 88 K (Fehlstelle), 144, 153 y I, 276 im Viererblock mit stark verschobenem Druck der Farbe magenta, 279-282 und 609-612 jeweils als postfrische Viererblöcke usw. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

1.000 EUR