Los Nr. 2054

1864, 1/3 Sgr. schwarz/weiß, im Zwölfer-Block, ungebraucht, mit allseits vollständigem Durchstich. Die Einheit zeigt vollen Originalgummi, die mittlere Reihe zu 4 Marken ist postfrisch!! Ein sehr seltenes Blockstück und die größte bekannte Einheit dieser Marke. Eine Braunschweig- und Altdeutschland-Rarität von erheblichem Wert. Geringe Mängel bei 3 Marken (Rißchen, Bugspuren) sowie einige Stockfleckchen sind ohne Bedeutung. Fotoattest Brettl/BPP.

13A

Ausruf

10.000 EUR